Происшествия
07 апреля 2015, 12:19 | Автор: Иван Рутов

По решению суда на ВДНХ закрыты все аттракционы

По решению суда на ВДНХ закрыты все аттракционы
фото:
По мнению суда, аттракционы были расположены на территории выставки незаконно.

Останкинский межрайонный суд Москвы принял решение на время остановить работу аттракционов ВДНХ. Как сообщили в пресс-службе Выставки, аттракционы были опечатаны еще накануне, 6 апреля. Их работа возобновится после независимой экспертной проверки и получения талона-допуска, передает НТВ.

"Останкинский межрайонный суд Москвы принял решение приостановить эксплуатацию всех аттракционов ЗАО "Российская выставка аттракционов", установленных на территории ВДНХ справа от арки Главного входа", — говорится в сообщении суда, которое цитирует "Интерфакс".

В пресс-службе отметили, что данное решение было принято 31 марта "по обеспечению иска Останкинского межрайонного прокурора… в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО "РВА" о приостановлении эксплуатации аттракционов".

Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, аттракционы ЗАО "РВА" (парк "Колесо на ВВЦ") находятся на участке, арендованном этой компанией на условиях долгосрочной аренды. ОАО "ВДНХ" уже несколько лет ведет несколько судебных процессов против этого арендатора. По мнению организации, аттракционы были расположены на территории выставки незаконно.

Напомним, в середине марта ЧП произошло с аттракционом «Мертвая петля». Люди застряли в самой высокой точке и провели в люльке около 30 минут. Не на шутку поволноваться пришлось четверым рабочим-наладчикам, готовившим аттракцион к сезону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Четыре человека застряли вниз головой на аттракционе "Кобра" на ВДНХ Четыре человека застряли вниз головой на аттракционе "Кобра" на ВДНХ
В Москве 28 ноября откроется самый большой в мире ледовый каток В Москве 28 ноября откроется самый большой в мире ледовый каток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела