Калейдоскоп
Политика
07 апреля 2015, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В Канаде пианистку уволили за несогласие с Киевом

В Канаде пианистку уволили за несогласие с Киевом
фото:
Валентину Лисицу исключили из концертной программы из-за её политических взглядов.

В Канаде пианистку украинского происхождения Валентину Лисицу исключили из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за то, что она высказывала свое мнение относительно ситуации на Украине в своём Twitter. На концертах она должна была выступать с произведениями Сергея Рахманинова 8 и 9 апреля.


По словам президента и исполнительного директора оркестра Джеффа Мелансона, к ним продолжают поступать оскорбления со стороны украинских СМИ, а «провокационные комментарии» Лисицы в Twitter» относительно ситуации на Украине уже «бросили тень на предыдущие выступления». Тем не менее, артистка сделала заявление в Facebook, в котором попросила поклонников донести до руководства оркестра, что «музыку заглушить нельзя».


Отмечается, что в своих постах Лисица писала о том, о чём не говорят СМИ — «о положении народа, о хороших и плохих событиях на Украине». Также она переводила материалы с украинских сайтов.


«Мне хорошо удавалось опровергать фальшивки, которые публиковались в западных СМИ», – подчеркнула она, добавив, что «худшее, что может случиться с любой страной – это братоубийственная война, когда люди смотрят друг на друга, на своих соседей как на врагов, которых нужно уничтожать».


По словам Лисицы, за такие заявления она не раз получала угрозы в свой адрес. При этом противники называют её «разжигательницей ненависти» и «наемницей Кремля», и даже обращаются к канадским властям с просьбой выгнать ее из страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеиста омского "Авангарда" уволили за пьяный дебош в московском баре Хоккеиста омского "Авангарда" уволили за пьяный дебош в московском баре
Генерала ВВС США уволили за пьянство и блуд в России Генерала ВВС США уволили за пьянство и блуд в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела