Калейдоскоп
Политика
07 апреля 2015, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Министр культуры Красноярского края ушла в отставку после скандала с конкурсом тортов

Министр культуры Красноярского края ушла в отставку после скандала с конкурсом тортов
фото:
Данный конкурс вызвал большой общественный резонанс и бурю негодования среди блогеров.

Министра культуры Красноярского края Елена Паздникова ушла в отставку. Многие связывают такие кадровые перестановки с недавним скандалом вокруг конкурса тортов, посвященного 70-летию Победы.


«В соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края от 6 апреля Паздникова Елена Галактионовна освобождена от должности министра культуры Красноярского края с 14 апреля 2015 года в связи с ее отставкой по собственному желанию», — сообщается на сайте администрации региона.


С 15 апреля руководителем Минкульта Красноярского края будет будет первый заместитель министра этого ведомства Татьяна Веселина, уточняет НТВ.


В свою очередь, «Интерфакс» отмечает, что в последнее время к работе Минкульта региона были неоднократные нарекания. Среди прочего, речь идет и о нашумевшем конкурсе тортов на тему Великой Отечественной войны, который многие блогеры назвали кощунственным.


Тем не менее, в правительстве края подчеркнули, что «министерство никаким образом не связано с прошедшей кулинарной выставкой», поскольку «ее организацией и проведением занимались исключительно частные структуры», сообщает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеров возмутил кощунственный конкурс тортов в Красноярске Блогеров возмутил кощунственный конкурс тортов в Красноярске
Наташа Королева из-за скандальных фото слегла в больницу - СМИ (фото) Наташа Королева из-за скандальных фото слегла в больницу - СМИ (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела