Происшествия
06 апреля 2015, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Балашов потрясен убийством четырех человек — СМИ стали известны подробности (ФОТО)

Балашов потрясен убийством четырех человек — СМИ стали известны подробности (ФОТО)
фото:
Убийство в Балашове 3 апреля 2015 потрясло жителей города своей жестокостью: 37-летний прапорщик Александр Макаров, задолжав в карты крупную сумму денег, хладнокровно убил четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних.

Балашов: убийстве четырех человек шокировала жителей города


Журналистам «Комсомольской правды» стали известны подробности ужасающего по своей жестокости преступления, произошедшего в городе Балашове Саратовской области 3 апреля 2015 года, где 37-летний прапорщик Александр Макаров был задержан за убийство четырех человек.


Напомним, что сначала в обугленной машине в гаражах было найдено тело 14-летней Даши Деревенчик и 63-летнего таксиста Николая Наумова, а через несколько часов в квартире пятиэтажки обнаружили трупы 46-летней Ольги Гавриловой и ее 16-летнего сына Ильи.



Погибшая Даша. ФОТО: соцсети


Убийство в Балашове 3 апреля 2015: журналисты узнали подробности произошедшего


По словам одной из соседок погибших, в тот день она слышала крики в подъезде примерно в четыре часа вечера, однако не стала выходить. При этом тревогу забили родители Даши — когда они пришли домой, девочки не было на месте.


«Поначалу все бросились искать Дашу. Олю и Илью обнаружили несколько часов спустя. Только когда полицейские пришли опрашивать соседей, нашли еще два тела», — поделилась с журналистами сестра убитой Ольги Гавриловой Наталья.


В свою очередь, источник правоохранительных органах сообщил изданию, что Макаров подкараулил девочку-подростка на лестничной площадке и оглушил чем-то тяжелым. Рухнув на пол, Даша закричала, тогда на шум вышла соседка Ольга Гаврилова, ставшая случайным свидетелем инцидента. Убийца затолкал её в квартиру и ударил, в результате женщина погибла на месте. После этого преступник расправился с ее 16-летним сыном, а вернувшись на лестницу, снова ударил Дашу.



Погибшие Ольгя и Илья. ФОТО: соцсети


Злоумышленник положил тело девочки в большую сумку для парашютов (прапорщик работал именно в парашютном подразделении) и спустился к такси, водителем которого являлся отставной военный, проживавший через два дома. Макаров договорился с ним заранее, однако, когда мужчина понял, что везет, преступник расправился и с ним, после чего поджег его «Калину» на территории гаражей.


«Отдел полиции МО МВД России «Балашовский» незамедлительно был поднят по тревоге, нарядами ГИБДД перекрыты подъезды к городу. В ходе оперативных мероприятий по горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров», — цитирует КП представителя пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области.


О преступнике известно, что он работал фельдшером, особо не общался с соседями, однако производил положительное впечатление и всегда со всеми здоровался. Макаров женат, у него есть двое детей. В военных кругах также сообщили, что ранее не отмечали ничего подозрительного в поведении прапорщика.



Фото: соцсети


«Ранее никаких правонарушений за прапорщиком Макаровым не числилось, он характеризовался как морально устойчивый, не страдал ни алкогольной, ни наркотической зависимостью», — рассказал начальник штаба подполковник Стефан Судзиловский.


Тем не менее, версия о том, что все эти жуткие злодеяния Макаров мог совершить под воздействием наркотиков, также рассматривается правоохранителями.


Массовое убийство в Балашове 03.04.2015: почему Макаров убил четырёх человек?


Что касается мотива, по которому прапорщик совершил все эти зверства, то в настоящий момент жители Балашова обсуждают между собой карточный долг Макарова.


«Сейчас все у нас говорят, что Макаров хотел похитить девочку ради выкупа. В принципе, такое могло прийти ему в голову, семья у Даши довольно состоятельная. У них хороший ремонт и две иномарки», — поделилась сестра погибшей Ольги Наталья.


Источник в правоохранительных органах подтверждает, что Макаров увлекался играми в Интернете и задолжал больше миллиона рублей. И девочка также была похищена с целью получения выкупа, однако остаётся непонятным, почему преступник решил расправиться с Дашей, если изначально он планировал совсем другое.


Тем временем адвокат прапорщика Ольга Сивакова заявила, что её подзащитный полностью признал свою вину и уже сотрудничает со следствием


«Он сказал, что не будет защищаться и оправдываться во время процесса. Он полностью признает свою вину в убийстве четырех человек», — сказала она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Балашове прапорщик убил 4 человек, проиграв в карты В Балашове прапорщик убил 4 человек, проиграв в карты
НТВ: похищенного в Подмосковье бизнесмена долго пытали перед убийством НТВ: похищенного в Подмосковье бизнесмена долго пытали перед убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела