05 апреля 2015, 12:35 | Автор: Иван Рутов

«Реал» забил «Гранаде» 9 голов, Криштиану Роналду — 5 (видео)

Пять голов Криштиану Роналду помогли «Реалу» разгромить «Гранаду» в матче 5 апреля.

5 апреля в матче 29-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" дома уничтожил "Гранаду" со счётом 9:1.

Отметим, что Криштиану Роналду в этой встрече впервые в своей карьере оформил пента-трик, обогнав Лионеля Месси в списке лучших бомбардиров Примеры с 34 голами. Примечательно, что Роналду оформил хет-трик еще в первом тайме, отправив три мяча в ворота гостей в течение восьми минут.

Также интересен тот факт, что к 61-й минуте были сделаны все три замены обоими наставниками команд.

Отметим, что Роналду сделал свой 24-й хет-трик в испанском первенстве и сравнялся по рекордному показателю с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси. Всего это 31-й хет-трик в карьере португальца (за сборную и клуб) и самый быстрый (8 минут). Также Криштиану сравнялся с Альфредо Ди Стефано по наибольшему количеству хет-триков (28) в качестве игрока "Реала".

Таким образом, "Реал" сократил отставание в чемпионате Испании от лидера "Барселоны" до одного очка, при этом у каталонцев есть еще матч в запасе в гостях против "Сельты".

"Реал" – "Гранада" 9:1 (4:0)

Голы: 1:0 – 25 Бэйл, 2:0 – 30 Роналду, 3:0 – 36 Роналду, 4:0 – 38 Роналду, 5:0 – 52 Бензема, 6:0 – 54 Роналду, 7:0 – 56 Бензема, 7:1 – 74 Ибаньес, 8:1 – 83, автогол Майнц, 9:1 – 89 Роналду.

"Реал" – Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Бэйл, Хамес (Хесе, 61), Кроос (Ильярраменди, 57), Модрич, Бензема (Эрнандес, 61), Роналду.

"Гранада" – Оласабаль, Бабен (Мурильо, 61), Майнц, Фулькье, Рико (Паскуаль, 57), Итурра, Кандеяш, Ибаньес, Карлос, Рочина (Пити, 53), Эль-Араби.

Предупреждения: Пити (64), Арбелоа (87), Мурильо (89).