04 апреля 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Хоккеисты «Даллас» и «Сент-Луис» в матче НХЛ забили 4 шайбы за 49 секунд

Прежнее достижение принадлежало "Торонто" и "Чикаго", которые в 1983 году смогли отличиться четырежды за 53 секунды.

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ между "Далласом" и "Сент-Луисом" (5:7) установлен интересный рекорд. Хоккеисты "Старз" и "Блюз" забросили четыре шайбы за 49 секунд. Прежнее достижение принадлежало "Торонто" и "Чикаго", которые в 1983 году смогли отличиться четырежды за 53 секунды, пишет "Спорт-Экспресс".

В составе победителей хет-трик оформил Джейден Шварц (21-я, 40-я и 60-я минуты), дубль сделал Патрик Берглунд (18, 21), по шайбе забросили Збынек Михалек (45) и Алекс Пьетранджело (50). У хозяев отличились Трэвис Моэн (20), Джейми Бенн (21, 35), Тайлер Сегин (31) и Антуан Руссель (36).

Форвард "Старз" Валерий Ничушкин набрал первое очко в сезоне. Россиянин, вернувшийся в состав после операции на бедре и долгого периода восстановления, отметился результативной передачей на Бенна, когда тот забивал свою вторую шайбу.