Происшествия
04 апреля 2015, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Террористы пообещали Кении "красные от крови города"

Террористы пообещали Кении "красные от крови города"
фото:
Группировка «Аль-Шабаб» предупредила жителей Кении о начале «долгой жестокой войны», атака на университет с 147 погибшими была только началом.

Сомалийские боевики из террористической группировки «Аш-Шабааб» пригрозили устроить в Кении еще более кровавые теракты, чем последний, в результате которого погибли почти 150 студентов.

«Никакие меры предосторожности и безопасности не смогут гарантировать вашу безопасность, сорвать очередную атаку или предотвратить еще более кровавую бойню в ваших городах», — говорится в заявлении «Аш-Шабааб», которое цитирует "Газета.ру" со ссылкой на агентство Reuters.

В сообщении, адресованном кенийцам, террористы поклялись вести в стране «долгую и кровавая войну», в результате которой города Кении станут «красными от крови».

Ранее стало известно, что число жертв атаки исламистов на университет в Кении возросло до 147 человек, большинство жертв — студенты.

Полиция соседней с Кенией Уганды спустя день после массового убийства в университетском колледже города Гарисса сообщила, что готовилось аналогичное нападение. По словам главы полиции Уганды Кейла Кайихуры, группировка "Аш-Шабааб" планировала напасть на образовательное учреждение, находящееся у шоссе, соединяещего расположенный на востоке город Джинджа со столицей страны Кампалой, сообщает "Росбалт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кении боевики атаковали университет, погибло 147 человек В Кении боевики атаковали университет, погибло 147 человек
В Кении экстремисты расстреляли пассажиров автобуса: 28 погибших В Кении экстремисты расстреляли пассажиров автобуса: 28 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела