Автомобили
03 апреля 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке открылся один из крупнейших автосалонов 2015 года

В Нью-Йорке открылся один из крупнейших автосалонов 2015 года
фото:
В этом году автомобильные мировые бренды презентуют 50 своих новинок.

По мнению экспертов, открывшихся на днях международная автовыставка в Нью-Йорке, станет одним из самых масштабных за всю историю его проведения. Впервые новинки мирового автопрома были представлены в Нью-Йорке 115 лет назад. В этом году мировые бренды презентуют 50 своих новинок. Наибольшее количество новинок представлено в сегменте премиум-класса. Благодаря их высокой стоимости именно эти модели обеспечивают половину доходов автопроизводителей, пишет Avtosito.

Лидеры мирового автопрома будут соревноваться между собой по показателям практичности, экономичности и презентабельности своих авто.

На автовыставке в Нью-Йорке посетители увидят воочию новое поколение кроссовера Lexus RX, гибридный автомобиь Toyota RAV4 Hybrid, Buick Avenir, Nissan Maxima, Honda HR-V, обновленный Infiniti QX50, Volvo S60 Cross Country, Cadillac CTS-V, флагманский Cadillac CT6, преемиальный Range Rover, новый Chevrolet Spark, водородный Toyota Mirai, KIA Optima IV, Mercedes-Benz GLE и др.

Газета Metro приводит новинки автосалона в Нью-Йорке-2015:

Кроссовер Lexus RX (Toyota) — более мощный автомобиль, имеющий 3,5-литровый двигатель в 300 лошадиных сил. И умный — Lexus теперь способен сам следить за дорогой и замечать препятствия.

Smart стал более эргономичным. Его на автошоу в Нью-Йорке представляла глава компании Аннетт Винклер. Удобный городской автомобиль максимально компактен. Ему нужно всего 7 метров в диаметре, чтобы развернуться вокруг себя.

Honda Civic на автосалоне в Нью-Йорке представлена в виде концепта — двухдверного купе. Один и самых популярных авто у Honda станет более спортивным. При этом, ночью ее будет отлично видно на дороге — автопроизводители придумали дублировать габариты и спереди, и сзади.

Hyundai Tucson — внедорожник сочетает яркий дизайн, стиль и практичность. Он стал более умным — подскажет хозяину, где найти авто на парковке, увидит заранее препятствие на дороге. У этой модели стал более вместительным багажник, запрограммированный на открытие голосом.

Компания Land Rover удивила своих поклонников роскошным вариантом внедорожника Range Rover.

Volkswagen представил на автосалоне в Нью-Йорке сразу 4 новые версии культовой модели Beetle. Показан и новый Golf Alltrack.

"Beetle Cabriolet Denim выполнен в джинсовом стиле в синем цвете, — рассказали в "Фольксваген Груп Рус", — Новый Beetle Cabriolet Wave передает американский стиль жизни на пляжах. Даже передняя панель выполнена в стиле доски для сёрфинга. Beetle Pink Edition – истинно женская версия "Жука" — в розовом исполнении. Beetle Concept R-Line1 — спортивный вариант авто. Что касается нового Golf Alltrack, то это универсальная модель с новшествами в дизайне кузова и салона".

Toyota RAV4 IV с гибридной силовой установкой. На несколько изменившийся внешне автомобиль установлен 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель на задней оси. При этом уточняется, что гибридный вариант кроссовера мощнее и динамичнее любой версии RAV4 с традиционным ДВС.

Кроссовер Mitsubishi Outlander 2016-го года получил более агрессивное оформление передней части. Также он стал чуть длиннее. Внутреннее оформление серьезно не менялось. Автомобиль имеет гибридную модификацию PHEV. Кстати, в России продажи рестайлинговой версии Mitsubishi Outlander должны стартовать уже в апреле.

Седан KIA Optima 4 в новом кузове. Изменились передняя часть и оптика, а также задний бампер и фонари, но в целом внешность авто осталась узнаваемой. В салоне KIA Optima IV получила полностью новую переднюю панель.

Купе Subaru BRZ — концепт. Экстремальная версия знаменитого авто. Спортивный дизайн и даже спортивные кожаные сиденья в салоне призваны показать, на что способны дизайнеры  Subaru. Пока речи о массовом производстве BRZ не идет.

Carexpert публикует обзор люксовых новинок автосалона в Ньй-Йорке. Так, концерн GM выкатил седан CT6, который станет флагманом в семействе Cadillac. Он получил мощные двигатели, роскошную отделку и внушительные габариты. Инженерам пришлось серьезно поработать и над управляемостью, ведь новинке придется соперничать с BMW 7-Series.

Свою премьеру в люксовом сегменте приготовил и Lincoln. Роскошный прототип (на фото) возродит семейство Continental, снятое с конвейера 13 лет назад. С его же помощью компания надеется освоить внешние рынки. Это в первую очередь сказалось на дизайне – Lincoln наконец-то перестал ориентироваться только на американские вкусы.

Одним из самых ярких европейских гостей можно считать Mercedes-Benz M-Class, который после рестайлинга получил название GLE и гибридный агрегат. "Зеленая" версия объединяет электромотор и бензиновый 3.0 с общей отдачей в 442 силы. Энергия запасается в литий-ионных батареях, которых в электрическом режиме хватит на 30 километров пробега.

Тема экологии продолжена в более дешевом сегменте. Новый Chevrolet Malibu тоже может похвастать экономичным гибридом. Кроме того, седан сбросил около 150 килограммов лишнего веса, стал просторнее и — умнее. Его компьютер отныне умеет присматривать за неопытным водителем, контролируя скорость, маршрут и работу систем безопасности в рамках опции Teen Driver.

По пути эволюции идет и следующее поколение Kia Optima. Разработчики обновили его внешность, усилили кузов и наградили интерьер самыми современными гаджетами. Отныне покупателю доступна мультимедиа CUE, которая совместима с ОС Android Auto и Apple CarPlay. Это дает широкие возможности по интеграции со смартфонами на аналогичных операционных системах.

Не останутся обиженными и поклонники суперкаров. Компания McLaren привезла в Нью-Йорк двухдверку 570S Coupe, которая откроет целое фирменное семейство — Sport Series. Здесь будут представлены самые доступные автомобили британской марки. Ценник на 570S оттолкнется "всего" от 190 тысяч евро. Уплатив эту сумму, клиент получит карбоновое купе, которое разгоняется до первой сотни за 3,2 секунды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Более сотни новинок представлено на Женевском автосалоне Более сотни новинок представлено на Женевском автосалоне
В Детройте открылся первый в 2015 году автосалон: мир ждет более 40 автопремьер В Детройте открылся первый в 2015 году автосалон: мир ждет более 40 автопремьер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела