Политика
Происшествия
02 апреля 2015, 14:46 | Автор: Иван Рутов

ФСБ предостерегла самарца, который предложил помочь США "развалить Россию"

ФСБ предостерегла самарца, который предложил помочь США "развалить Россию"
фото:
Житель Самары отправил в посольство США письмо на имя Обамы, в котором выразил готовность за деньги принять участие в деле «по развалу России как государства».

Региональное Управление ФСБ России объявило жителю Самары официальное предостережение о том, что его действия могут быть классифицированы по статье "Государственная измена", сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

Ведомство выяснило, что житель Самары в октябре 2013 года подготовил и направил в консульский отдел посольства США в Москве письмо на имя президента США, в котором выразил готовность за материальное вознаграждение принять участие в деле "по развалу России как государства".

Сам самарец признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях.

Вместе с тем, сотрудники УФСБ в ходе оперативных мероприятий не получили данных о конкретных действиях самарца по оказанию помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям. Таким образом, оснований для привлечения его к уголовной ответственности по статье "Государственная измена" нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прекращено дело обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой Прекращено дело обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой
Мосгорсуд признал арест Светланы Давыдовой незаконным Мосгорсуд признал арест Светланы Давыдовой незаконным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела