Происшествия
02 апреля 2015, 10:45 | Автор: Иван Рутов

В Питере задержаны двое руководителей террористической ячейки

В Питере задержаны двое руководителей террористической ячейки
фото:
Задержанные являются руководителями одной из запрещённых в России международных террористических организаций.

В Северной столице задержаны двое руководителей ячейки одной из международных террористических организаций, деятельность которой запрещена в нашей стране в феврале 2003 года решением Верховного суда РФ.

"Второго апреля 2015 года в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан Российской Федерации, являющихся руководителями ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", решением Верховного Суда РФ от 14 февраля 2003 года признанной террористической и запрещенной на территории России", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы управления ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" УК РФ. В настоящий момент решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Немцова: по резонансному делу задержаны двое подозреваемых - глава ФСБ Убийство Немцова: по резонансному делу задержаны двое подозреваемых - глава ФСБ
В убийстве полицейских в Подмосковье заподозрили ополченцев ЛНР В убийстве полицейских в Подмосковье заподозрили ополченцев ЛНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела