Экономика
31 марта 2015, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Эксперт: доллару осталось жить меньше 60 дней

Эксперт: доллару осталось жить меньше 60 дней
фото:
Доллар, как и экономика США, доживает последние дни, утверждает эксперт. Им осталось 60 суток, максимум - три месяца.

Доллару, как и экономике США, осталось жить всего 60, максимум 90 дней. Такой прогноз  сделал  американский экономист Уокер Тодд. Профессор 20 лет проработал советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Федеральном резервном банке Кливленда, передает ТК "Звезда".

С момента прогноза Тодда прошло уже 20 дней. А его расчеты подтверждают и другие эксперты, однако они не берутся называть точные даты коллапса экономики США. Та, например, бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен в конце февраля заявил, чрезвычайно шатком финансовом положении страны и даже предрек сильную инфляцию.

«Мы столкнемся с усиливающимся давлением на денежных рынках и инфляцией раньше, чем большинство из нас ожидало», — подчеркнул Гринспен.

Специалист также отмечает  резкое сокращение долгосрочных капиталовложений. Что, безусловно, плачевно сказывается на экономике США.

Несмотря на признанную компетентность Тодда, заявление его не стали тиражировать ведущие местные СМИ, зато расписали альтернативные издания. Да, большинство международных экспертов подтверждают, что экономика Америки действительно трещит по швам. У США много ничего не имеющих под собой долларов – тем не менее, ведущей валюты в мире, зато мало вполне реального золота, в чем Америка существенно уступает Китаю. И это только вершина айсберга. Но говорить о том, что экономике Штатов осталось три месяца – слишком самонадеянно. Процесс может затянуться на десятилетия и существенно видоизмениться под влиянием обстоятельств, утверждает "Блокнот".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На событиях в Йемене нефть резко начала расти, а доллар и евро – падать На событиях в Йемене нефть резко начала расти, а доллар и евро – падать
Доллар впервые в 2015 году упал ниже 57 рублей Доллар впервые в 2015 году упал ниже 57 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела