Происшествия
31 марта 2015, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Мужчины в женской одежде на машине с оружием и наркотиками протаранили ворота АНБ США

Мужчины в женской одежде на машине с оружием и наркотиками протаранили ворота АНБ США
фото:
Полиция в США открыла огонь по автомобилю, протаранившему ворота АНБ. Один нападавший погиб.

Один человек погиб и по меньшей мере двое ранены в результате инцидента около здания, где расположена штаб-квартира Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на газету The Hill и правоохранительные органы.

В понедельник двое неизвестных злоумышленников на машине протаранили заграждения на пропускном пункте. Охранники открыли огонь на поражение, застрелив одного из нападавших. О состоянии второго не сообщается. По данным правоохранительных органов, оба человека в машине были мужчинами, переодетыми в женщин. Телеканал NBC сообщает, что в автомобиле, который числится в угоне, обнаружены оружие и наркотические вещества.

Представитель ФБР Эми Торсон заявила, что "возбуждено расследование, однако в бюро не думают, что это была попытка террористического акта". Следователи ведут опрос свидетелей на месте происшествия. Об инциденте уведомили президента США Барака Обаму.

На съёмках места происшествия, сделанных с воздуха, видно, что присутствует много полиции, видны два искорёженных автомобиля, сообщает RT.

Расследованием инцидента занимается ФБР, полиция пока не даёт развёрнутых комментариев. Указывается, что в Форт-Миде работают 11 тыс. человек военного персонала и 29 тыс. гражданских лиц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из Белого дома в Вашингтоне эвакуируют людей Из Белого дома в Вашингтоне эвакуируют людей
В США у здания АНБ двое неизвестных пытались протаранить ворота В США у здания АНБ двое неизвестных пытались протаранить ворота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела