Происшествия
Спорт
30 марта 2015, 19:16 | Автор: Иван Рутов

УЕФА открыл дело против России и Черногории

УЕФА открыл дело против России и Черногории
фото:
Дело возбуждено в связи с тем, что российские болельщики якобы бросали файеры и иные посторонние предметы на поле.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) после матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на сообщение на официальном сайте УЕФА.

Отмечается, что дела возбуждены в связи с тем, что болельщики обеих команд бросали файеры и иные посторонние предметы на поле стадиона «Градски» в Подгорице, передает RT.

Напомним, что встреча, проходившая 27 марта, была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в область шеи вратарю сборной России Игорю Акинфееву. Голкипера унесли с поля на носилках. Матч возобновился только спустя 35 минут. Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увёл команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, как Акинфееву попали фаером в голову, появилось в Сети (видео) Видео, как Акинфееву попали фаером в голову, появилось в Сети (видео)
В голову Акинфееву на матче Черногория - Россия попал файер В голову Акинфееву на матче Черногория - Россия попал файер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела