Политика
30 марта 2015, 07:44 | Автор: Иван Рутов

Лидер "Правого сектора" Ярош предсказал Украине новый Майдан, более кровавый, чем раньше

Лидер "Правого сектора" Ярош предсказал Украине новый Майдан, более кровавый, чем раньше
фото:
По его словам, на Украине возможен третий Майдан, который станет более кровавым, чем предыдущий.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил в интервью изданию «Обозреватель» о существующей возможности повторения «майдана».

"В Украине возможно все. А Майдан тем более. Достоинство у людей есть. И когда их доводят уже до ручки – они выходят на майданы", — сказал Ярош.

В то же время, если  новый Майдан состоится, он может быть значительно более кровавым, чем предыдущий. "Конечно, следующий будет намного… Другим будет, скажем так. Люди столько оружия на руках имеют, что никто уже не будет сидеть в палатках и ждать месяц-два, петь песни и махать фонариками. А этого как раз очень бы не хотелось. Наша позиция такая: пройти по лезвию ножа. С одной стороны сохранить государство, с другой — сделать так, чтобы паразиты не пили кровь из украинского народа, как пили те, кто был до революции", — говорит Ярош.

Лидер "Правого сектора" также рассказал, что вынужден убеждать отдельных особо "горячих" членов организации в том, что новый Майдан в нынешней ситуации может привести к потере государства.

"У нас есть ребята-радикалы, которые уже кричат: давай сейчас! Особенно молодежь, которая глотнула этого духа свободы — и теперь они готовы хоть завтра брать ВР, АП, вышвыривать всех оттуда. Мы пытаемся объяснить им, что потеряем государство. Поэтому приходится даже такой процесс останавливать. Правильно  я делаю или не правильно – не знаю. Время покажет", — рассказал лидер "Правого сектора".

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрию Ярошу предложили должность в Минобороны Украины Дмитрию Ярошу предложили должность в Минобороны Украины
Ярош: «Правый сектор» продолжит военные действия Ярош: «Правый сектор» продолжит военные действия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела