Происшествия
29 марта 2015, 09:48 | Автор: Иван Рутов

В Канаде 25 человек госпитализированы в результате аварийной посадки самолёта

В Канаде 25 человек госпитализированы в результате аварийной посадки самолёта
фото:
В Канаде А320 со 137 людьми на борту жестко сел в аэропорту Галифакса.

По меньшей мере 25 человек пострадали в результате аварийной посадки лайнера авиакомпании Air Canada в международном аэропорту канадского города Галифакс, сообщает Russi Today.

Пассажиры эвакуировались по надувным аварийным трапам, в результате ЧП несколько человек были травмированы. Позднее авиакомпания уточнила, что 25 пассажиров были госпитализированы с ранениями, не представляющими опасности для жизни.

Фото: соцсети

На борту самолёта находились 137 человек: 132 пассажира и пятеро членов экипажа.

По предварительным данным, инцидент был вызван плохой видимостью во время ночной посадки из-за снегопада. Ранее сообщалось, что самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы.

По словам представителя аэропорта города Галифакс Питера Сперуэя, в момент аварии в аэропорту отключилось электричество. На данный момент не установлено, были ли эти два события связаны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета во Франции 24 марта 2015: второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет -  прокурор Марселя (фото) Крушение самолета во Франции 24 марта 2015: второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет - прокурор Марселя (фото)
В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела