Происшествия
Спорт
28 марта 2015, 18:28 | Автор: Иван Рутов

Видео, как Акинфееву попали фаером в голову, появилось в Сети (видео)

Видео, как Акинфееву попали фаером в голову, появилось в Сети (видео)
фото:
Момент броска файера в Игоря Акинфеева во время отборочного матча Евро-2016 Черногория - Россия был снят одним из зрителей на телефон.

Матч Россия — Черногория омрачился броском фаером в голову Акинфеева: новое видео инцидента появилось в Интернете

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент попадания во вратаря сборной России Игоря Акинфеева файера, брошенного с трибуны во время матча 27 марта против команды Черногории. Факт зажжения файера и его броска на игровое поле зафиксирован на третьей минуте видео.

Акинфееву попали фаером в голову. Видео

На видео файер появляется начиная с 3.10. Видно, что сперва он валялся под креслом, после чего один из фанатов и бросил горящую пиротехнику. Сразу после броска один из фанатов спросил "Кто это сделал?", а заводящий сектора в мегафон начал на повышенных тонах обращаться к "файерометателю" и призывал ничего не бросать на поле.

Позже лидеры фан-движения сборной Черногории извинились за инцидент и помогли полиции арестовать виновного.

Бросивший файер болельщик извинился перед Акинфеевым

Болельщик Лука Лазаревич, сознавшийся в том, что кинул файер в Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, заочно извинился перед российским голкипером, заявив, что все получилось «случайно».

«Когда игра началась, то кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом со мной. Я инстинктивно отбросил его в сторону поля, чтобы не обжечь себя и окружающих. Пока файер летел, то я видел как вратарь направлялся к центру поля, но к сожалению он угодил ему шею. Я сам шокирован своим поступком. Если бы я мог спуститься на поле, то оказал бы ему помощь», — цитирует фаната, ТАСС со ссылкой на Viesti.

Черногорский болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер в Акинфеева, извинился за свой поступок

 

Акинфееву очень сильно повезло — доктор

Позже врач сборной России Эдуард Безуглов сообщил о состоянии вратаря национальной команды и ЦСКА Игоря Акинфеева.

"Сегодня Игорь рано утром вернулся вместе с командой в Москву, потому что состояние здоровья позволяло это сделать. Сейчас он находится под присмотром клубных врачей, все стабильно, никакой угрозы для жизни, слава богу, нет. Надеемся, через несколько дней вернется к тренировкам, но этот вопрос мы уже будем решать совместно с медицинским персоналом ЦСКА. В каком он был состоянии? В шоковом, что не удивительно. Но держался он молодцом, не паниковал, прошел все процедуры. Можно сказать, что ему очень сильно повезло. Если бы файер попал на два-три сантиметра выше – все было бы гораздо печальнее. А ведь он еще мог и повернуться в этот момент", – цитирует доктора "Спорт-экспресс".

Напомним, отборочный матч квалификации Евро-2016 между командами Черногория и Россия был приостановлен на первой минуте игры, когда зажженный файер попал в голову Акинфееву, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, Акинфеева заменил Юрий Лодыгин.

Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

В результате инцидента российский голкипер получил сотрясение мозга и ожог шеи. Вопрос о сроках возвращения игрока к тренировочному процессу пока остается открытым.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Матч Россия - Черногория 27.03.2015 при счете 0:0 был окончательно прерван (ВИДЕО) Матч Россия - Черногория 27.03.2015 при счете 0:0 был окончательно прерван (ВИДЕО)
В голову Акинфееву на матче Черногория - Россия попал файер В голову Акинфееву на матче Черногория - Россия попал файер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела