Политика
27 марта 2015, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Коломойский рассказал о своих отношениях с Порошенко

Олигарх Коломойский рассказал о своих отношениях с Порошенко
фото:
Бывший губернатор Днепропетровской области рассказал о том, какие у него отношения с президентом Украины.

Бывший губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский заявил, что у него отличные отношения с президентом Украины Петром Порошенко.


«С господином Порошенко у нас шикарные отношения. Он очень терпеливый человек. На его месте я бы себя уволил через три месяца», – приводит слова Коломойского украинская газета «Сегодня».


Он отметил, что вертикаль власти должна быть крепкой, а также должно быть единоначалие. Кроме того, Коломойский отметил, что «у нас нет противоречий и нет недопониманий по сути».


«По форме я и моя команда не всегда были правы. Иногда наши хозяйственная и чиновная деятельность входили в противоречие друг с другом. Но господин президент закрывал на это глаза», – сказал Коломойский, подчеркнув, что у него нет конфликта с президентом, при этом он намерен всячески поддерживать нового губернатора.


«Мы никуда не уходим… Мы всегда будем рядом с новым губернатором», – подытожил олигарх.


В свою очередь украинский лидер Петр Порошенко заявил, что в увольнении Игоря Коломойского нет ничего личного, сообщают РИА «Новости».


«В принятых мной решениях нет ничего персонального. Речь идет лишь о принципах», – сказал Порошенко.


Президент Украины подчеркнул, что государственная служба должна быть отдельной от бизнеса.


«Частный бизнес должен управлять частными активами, государство – государственными. Для меня очень важна безопасность в государстве, и никаким охранным фирмам не разрешено с оружием мешать покою мирных жителей», – отметил он.


Напомним, что в минувшую среду президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. При этом отмечается, что олигарх покинул свой пост по собственному желанию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коломойский опроверг призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко Коломойский опроверг призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко
Коломойский признал Новороссию: глав ЛНР и ДНР поддерживает население Коломойский признал Новороссию: глав ЛНР и ДНР поддерживает население
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела