Экономика
27 марта 2015, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Глава Apple Тим Кук решил пожертвовать на благотворительность все свое состояние

Глава Apple Тим Кук решил пожертвовать на благотворительность все свое состояние
фото:
Состояние Кука, сосредоточенное в основном в его доле в Apple, составляет примерно млн.

Глава американской корпорации Apple Тим Кук планирует потратить все свое состояние на благотворительные цели за вычетом лишь той суммы, которая понадобится, чтобы оплатить образование его племянника. Об этом бизнесмен заявил в опубликованном в четверг интервью американскому журналу Fortune, передает ТАСС.

По оценкам издания, общая стоимость принадлежащих Куку активов превышает млн. Глава Apple намерен в будущем направить эти средства на борьбу с распространением СПИДа, на цели, связанные с защитой прав человека, а также, на то, чтобы реформировать иммиграционную систему в США.

"Хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен", — сказал он.

Кук сообщил журналу, что "уже начал без лишнего шума жертвовать деньги, однако хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто время от времени выписывать чеки".

Кроме того, глава Apple сказал, что намерен оплатить обучение своего племянника, которому в настоящее время десять лет. "Когда я смотрю на него, то думаю, что нет большего греха, чем уйти из этого мира, оставив его не таким хорошим, каким он был до моего появления", — отмечал ранее Кук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны
Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео) Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела