Происшествия
26 марта 2015, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Гендиректор авиакомпании S7 забыл выпустить шасси при посадке в Домодедово

Гендиректор авиакомпании S7 забыл выпустить шасси при посадке в Домодедово
фото:
Авиалайнер под управлением Владислава Филева сел "на брюхо" в столичном аэропорту.

В столичном аэропорту Домодедово накануне совершил аварийную посадку пилот самолета Epic LT: воздушное судно село "на брюхо", заблокировав одну из взлетно-посадочных полос и выкатившись за её пределы. Оказалось, что пилот забыл выпустить шасси.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в службах аэропорта, до касания с землей посадка самолёта проходила в штатном режиме, а летчики не докладывали о каких-либо неисправностях на борту.

Позднее выяснилось, что за штурвалом этого самолета находился генеральный директор группы компаний S7 Владислав Филев, а при посадке в воздушной гавани Москвы он просто забыл выпустить шасси.

Сразу после аварийной посадки его проверили на содержание алкоголя в крови, но анализы показали отрицательный результат. В свою очередь, источники издания в СКР отмечают, что сам Филев объяснил свою ошибку усталостью. По его словам, он совершил несколько перелетов: из Москвы он вылетел в Калининград, откуда направился в Карловы Вары и в Брно, после чего вновь прилетел в российскую столицу.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в компании "Глобус", входящей в группу компаний S7, сообщает, что в момент ЧП на борту самолёта находилось 3 человека, никто из них не пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП В Домодедове аварийно приземлился самолет из Брно, заблокировав ВПП
В Китае женщина за рулем въехала на территорию аэропорта: 9 погибших, 23 ранены В Китае женщина за рулем въехала на территорию аэропорта: 9 погибших, 23 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела