Калейдоскоп
Шоу-бизнес
26 марта 2015, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Полонский требует от киностудии 20th Century Fox млрд

Полонский требует от киностудии 20th Century Fox  млрд
фото:
Претензии бизнесмена связаны с образом главного героя по фамилии Полянский в фильме "Неуловимые".

Знаменитый бизнесмен Сергей Полонский заявил в интервью Business FM о том, что собирается подать иск на млрд против кинокомпании 20th Century Fox.

Иск будет подан в связи с фильмом "Неуловимые", выходящем на экраны на этой неделе. В кинокартине главным негативным персонажем является бизнесмен Полянский, с которым борются сразу три молодых человека и одна девушка. Согласно сюжету, бизнесмен на машине сбил подругу главной героини. Таким образом, по мнению журналистов, реальный Полонский опасается пересудов и того, что кто-то посчитает эту историю его собственной.

В своём интервью радиостанции ​Полонский отметил, что подготовка судебного иска уже идет в США, где "уже работает адвокат".

"Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат… Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов", — сказал Полонский.

В свою очередь, продюсер фильма "Неуловимые" Иван Капитонова сообщил, что образ Полянского является собирательным и не привязан к какой-то конкретной личности.

"Какие-то люди от него писали, адвокаты — мы готовы встречаться и как-то разговаривать, потому что мы никого не хотели обидеть. Это образ собирательный, но почему-то они буквально за несколько дней до релиза пропали. Пусть подает", — отметил продюсер.

Напомним, что в нашей стране Полонского обвиняют в хищении денежных средств участников долевого строительства ЖК "Рублевская Ривьера" на сумму более 150 млн руб. В 2013 году бизнесмен получил подданство королевства Камбоджа, после чего Генпрокуратура РФ потребовала выдачи Полонского, а затем его объявили в международный розыск. В ноябре 2013 года он был задержан в Камбодже, но позже власти отпустили девелопера и отказали России в его выдаче.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полонский подал в суд на "Вести ФМ" и журналиста Соловьева и требует извинений за "клоуна" Полонский подал в суд на "Вести ФМ" и журналиста Соловьева и требует извинений за "клоуна"
Бизнесмен Полонский подал иск к Аркадию Мамонтову на 100 млн рублей Бизнесмен Полонский подал иск к Аркадию Мамонтову на 100 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела