Происшествия
26 марта 2015, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке одноногий беглец-арестант застрелился при задержании

Во Владивостоке одноногий беглец-арестант застрелился при задержании
фото:
Во Владивостоке пойман беглый арестант, который во вторник расстрелял полицейский конвой и скрылся. Между тем в Сети появилось видео, снятое сразу после побега преступника.

Во Владивостоке найден беглый арестант, который во вторник расстрелял полицейский конвой и скрылся. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, Владимир Беспалов был обнаружен полицейскими на улице Сахалинская в краевом центре. По предварительной информации, подозреваемый предпринял попытку суицида, пишет "Российская газета".

Фото VL.ru 

Как разъяснил сотрудник пресс-службы, оперативники вычислили местоположение Беспалова, окружили, и от безысходности тот попытался застрелиться, предположительно из того самого пистолета, который забрал у конвоира и из которого стрелял в обоих полицейских. Первоначально сообщалось, что мужчина жив, но ранение очень тяжелое.

"Преступник выстрелил себе в голову, он пока жив, но находится в крайне тяжелом состоянии. Медики пытаются оказать ему помощь на месте", — сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Однако позже LifeNews сообщил, что от полученного ранения преступник скончался в больнице.

В четверг стало известно, что в отношении Беспалова были возбуждены дела по факту разбойного нападения на водителя маршрутки, на которой преступник скрылся с места преступления, а также по факту нападения на девушку, у которой он похитил деньги и вещи. Оба преступления были совершены в течение нескольких часов после побега арестанта.

40-летний Владимир Беспалов 24 марта сбежал из-под стражи во время перевозки из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока. В пути он выхватил у конвойного оружие и открыл стрельбу. Один из полицейских скончался на месте, второй был тяжело ранен и сейчас находится в больнице.

Сбежав из автомобиля, Беспалов скрылся на маршрутном автобусе. Он пригрозил водителю убийством и отобрал у него около 4 тыс. руб. Во вторник вечером преступник напал на девушку и похитил у нее деньги и вещи. Девушке удалось скрыться.

Тем временем в Сети уже появилось видео, снятое видеорегистратором сразу после побега злоумышленника из автозака во Владивостоке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Одноногий беглый арестант в Приморье напал на девушку Одноногий беглый арестант в Приморье напал на девушку
Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из автозака, застрелив конвоира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела