Спорт
25 марта 2015, 11:22 | Автор: Иван Рутов

В УЕФА не исключили возможность бойкота ЧМ-2018 по футболу в России

В УЕФА не исключили возможность бойкота ЧМ-2018 по футболу в России
фото:
Об этом заявил вице-президент организации Григорий Суркис.

По словам вице-президента УЕФА украинца Григория Суркиса, организация не исключает возможности бойкота Чемпионата мира по футбола 2018 в России.


«Проще всего было бы сказать, что мы поддерживаем бойкот. Прежде всего учитывая то, сколько людей пострадали от ситуации и сколько погибли. Давайте подождем и не будем слишком пессимистическими. Я настроен оптимистично, поскольку идет речь не только о мире в Украине. Идет речь о мире во всей Европе и всем мире», — цитирует Суркиса «Газета.ru» со ссылкой на зарубежные источники.


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко призвал к бойкоту мирового первенства 2018 года в РФ, при этом канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что не рассматривает такой вариант развития событий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Представлена эмблема Чемпионата мира по футболу-2018 (ФОТО, ВИДЕО) Представлена эмблема Чемпионата мира по футболу-2018 (ФОТО, ВИДЕО)
Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела