Товары и услуги
25 марта 2015, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Мобильные операторы резко снизили цены на iPhone

Мобильные операторы резко снизили цены на iPhone
фото:
Некоторые модели iPhone подешевели в России сразу на 13 тысяч рублей.

В России подешевели iPhone

По словам представителя "Вымпелком" Анны Айбашевой, компания снизила цены на смартфоны iPhone 6 Plus в своей рознице на 14–20% в зависимости от объема памяти. Данному  примеру последовали и другие операторы.

Как сообщают "Ведомости", больше всего подешевела самая дорогая модель iPhone с 128 Гб памяти —  на 13 000 рублей. Также оператор планирует снизить цены на iPhone 6 и iPnone 5s. Издание уточняет, что, в зависимости от модели и объема памяти, цена может быть понижена на 500–3000 рублей.

Айбашева отметила, что цены на iPhone 6 Plus были снижены из-за желания оператора простимулировать рост мобильного интернет-трафика, ведь владельцы iPhone потребляют его значительно больше, чем пользователи других смартфонов.

При этом аналогичными соображениями руководствовалась компания МТС, снизившая ещё в феврале стоимость всех продаваемых в своей сети iPhone и планшетов Apple iPad. Падение цен здесь составило примерно 11%. При этом 21 марта МТС еще раз снизила стоимость на модели Apple.

В свою очередь, по словам представителя "Мегафона" Алии Бекетовой, цены на продукцию Apple у оператора соответствуют рыночным, а "Связной" понизил цену на iPhone 6 Plus с объемом памяти 16 Гб до 52 990 рублей.
 
Напомним, что ранее компания Apple дважды повышала отпускные цены на iPhone в России из-за колебаний курса рубля.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны
Информацию с трех iPhone Дмитрия Медведева продают за  тысяч Информацию с трех iPhone Дмитрия Медведева продают за тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела