Происшествия
24 марта 2015, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Следователи нагрянули с обысками в редакцию LifeNews

Следователи нагрянули с обысками в редакцию LifeNews
фото:
Следственный комитет России проводит в LifeNews обыск и изъятие документов.

В редакции телеканала и сайта LifeNews проходят обыски с участием Следственного комитета. В настоящий момент сыщики изымают документы и сервера компании, говорится на сайте издания.

Судя по постановлению, в Следственный комитет с просьбой проверить редакцию обратилась правозащитная организация «Сопротивление», которая обратила внимание следователей на публикацию сайтом LifeNews информации о двух преступлениях, направленных против несовершеннолетних.

"При этом, согласно всем требованиям закона, в вышеуказанных сюжетах лица несовершеннолетних пострадавших были замазаны, а их настоящие имена и фамилии в тексте не упоминались", — отмечает телеканал.

"В настоящее время в целях всесторонней и объективной проверки необходимо изучение видеосюжетов, размещенных на сайте LifeNews, а также опрос лиц, которые выложили в сети Интернет эти сюжеты", — говорится в документе.

Глава холдинга News Media Арам Габрелянов подтвердил в интервью ТАСС, что обыски могут быть связаны с поиском документов по одному из журналистских расследований, которые вела редакция.

"Следователи изымают серверы, официальных документов по делу пока не предоставили. Однако, скорее всего, речь идет о деле, связанном с сексуальными скандалами в школах, которое расследовали журналисты холдинга", – сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи начали обыск в квартире убитого Бориса Немцова Следователи начали обыск в квартире убитого Бориса Немцова
В Фонде борьбы с коррупцией Навального проходят обыски, уже известна их причина В Фонде борьбы с коррупцией Навального проходят обыски, уже известна их причина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела