Происшествия
24 марта 2015, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Вертолет Ми-2 потерпел крушение на Камчатке, погибли два человека

Вертолет Ми-2 потерпел крушение на Камчатке, погибли два человека
фото:
Тела погибших во время катастрофы с вертолётом МИ-2 извлекли из-под обломков спасатели.

По предварительным данным, в вертолете Ми-2, потерпевшем крушение во вторник в 48 километрах южнее аэропорта "Елизово" (Петропавловск-Камчатский) находились два человека — командир воздушного судна и бортмеханик. Оба погибли, сообщил РИА Новости официальный представитель Росавиации.

"К месту обнаружения вертолета прибыли спасательные формирования Росавиации. Командир воздушного судна и бортмеханик — погибли. Полет выполнялся в классе G (полеты в этом классе суднами малой авиации могут выполняться без получения диспетчерского разрешения, в уведомительном порядке — ред.), план полетов заранее подавался в органы управления воздушным движением", — сообщил представитель ведомства.

Ранее представитель МЧС сообщил, что в 18.50 по камчатскому времени (9.50 мск) к ним поступила информация о том, что, предположительно, в районе долины реки Паратунка Елизовского муниципального района упал вертолет Ми-2.

Сейчас на месте крушения работают спасатели региональной поисково-спасательной базы, прибывшие туда на вертолете.

"По предварительным данным, экипаж "обкатывал" вертолет в пробном полете после замены двигателя. Обломки Ми-2 из ущелья, куда он упал, будут извлекать в среду", — сказал сотрудник МЧС "Интерфаксу".

В свою очередь, следственный отдел на транспорте СК РФ сообщает, что ведомство начало проверку по факту авиакатастрофы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало шокирующее видео столкновения вертолетов в Аргентине В Сеть попало шокирующее видео столкновения вертолетов в Аргентине
Во Флориде разбился вертолёт с 11 американскими военными Во Флориде разбился вертолёт с 11 американскими военными
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела