Происшествия
24 марта 2015, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии сегодня 24 марта 2015: СМИ сообщили о резком обострении ситуации на Донбассе — погибли двое детей (ВИДЕО)

Новости Новороссии сегодня 24 марта 2015: СМИ сообщили о резком обострении ситуации на Донбассе — погибли двое детей (ВИДЕО)
фото:
Последние новости Новороссии 24.03.2015: жертвой обстрела Донецка стала 10-летняя девочка, по некоторым данным, ополченцы вывели из строя вражеские "Грады", а Киев сообщил об атаке ополченцев недалеко от Авдеевки.

Ситуация в Новороссии сейчас, 24 марта 2015: в результате обстрела Донецка силовиками погибла 10-летняя девочка

По словам заместителя командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина, в результате обстрела Донецка со стороны украинских силовиков погибла 10-летняя девочка, ещё пятеро ополченцев получили ранения.

"В течение сегодняшнего дня от обстрелов со стороны украинских силовиков погибла десятилетняя девочка в Петровском районе города Донецка, ранения получили пять бойцов ополчения", — приводит слова Басурин РИА "Новости".

Позже пришло сообщение о новой трагедии: в Горловке жертвой обстрела стал 14-летний мальчик.

Ранее в самопровозглашённой республике сообщили, что украинская сторона нанесла артиллерийский удар по территории железнодорожного вокзала Донецка.

Новороссия, последние новости от ополченцев 24.03.2015: ополченцы подорвали склад с украинскими "Градами"

Доброволец по имени Александр Жучковский сообщил, что диверсионная группа ополчения ДНР подорвала склад, расположенный на территории тракторной бригады, где находилось 10 вражеских установок "Град".

"В ночь на 22 марта в деревне Андреевка (вблизи Курахово, ДНР) диверсионная группа ополчения подорвала склад на территории тракторной бригады, в котором находилось 10 установок "Град", б/к к ним и один бензовоз с топливом", — сообщил он на своей странице "ВКонтакте".

По его словам, всё произошло следующим образом: ополченцы напоили водителя машины, имеющего допуск на эту территорию. При этом в машину было заложено 5 кг тротила.

"Потом поехали на территорию бригады, водителя вырубили и выгрузили, машину припарковали возле склада рядом с цистерной горючего, отошли на безопасную дистанцию и подорвали. Сколько установок Град вывели из строя, проверить не получилось, но взрыв был мощный", — рассказал ополченец, добавив, что "в районе станицы Луганской ВСУ готовят понтоны. Три машины с понтонным сооружением, покрытые маскировочными сетями, стоят в Кондрашевском лесу".

"На Донбасс в большом количестве прибывают призывники из Сумской и Львовской областей (в Краматорск). Солдатам ВСУ, отбывшим с линии фронта во время перемирия, 19 числа приказали явиться в места дислокации", — отметил ополченец.

По его словам, сейчас на всей линии фронта наблюдается оживление: в последние три дня возросла интенсивность огня, и напряженная обстановка складывается в районе Широкино и пригородах Донецка.

"По Октябрьскому и Петровскому району Донецка продолжает работать тяжелая артиллерия, в Петровском от снарядов вчера погибло трое мирных жителей. С Песок по жд-вокзалу периодически работают танки", — сказал Жучковский.

Донбасс, последние новости на сегодня, 24 марта 2015: Киев сообщил об атаке ополченцев в районе Авдеевки

Силовики украинской армии сообщили об атаке ополченцев в районе города Авдеевка.

"В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских позиций. Наиболее горячо сегодня было на Донецком направлении, в частности в районе города Авдеевка", — цитирует УНИАН источник в пресс-центре карательной операции.

При этом силовики отметили, что "враг практически каждый час из разных видов оружия наносил удары по этому населенному пункту". Также ополченцы якобы уже четыре раза били по городу из 120-миллиметровых миномета и три раза обстреливали его из танков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины сегодня 24 марта 2015: Порошенко направил в Днепропетровск два батальона Нацгвардии - СМИ Новости Новороссии и Украины сегодня 24 марта 2015: Порошенко направил в Днепропетровск два батальона Нацгвардии - СМИ
Новости Новороссии сегодня 23 марта 2015: в Донбассе началась война между батальонами Коломойского и ВСУ Новости Новороссии сегодня 23 марта 2015: в Донбассе началась война между батальонами Коломойского и ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела