Политика
23 марта 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

На требование вернуть Крым Пушков посоветовал Лондону «сделать паузу и скушать Твикс»

На требование вернуть Крым Пушков посоветовал Лондону «сделать паузу и скушать Твикс»
фото:
Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков ответил главе МИД Великобритании Филипу Хаммонду, который призвал Россию вернуть Крым Украине.

Глава комитета Думы по международным делам Алексей Пушков сравнил Крым с Фолклендскими островами, комментируя заявления главы британского МИДа.

"К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, большинство западных опросов демонстрируют поддержку населением Крыма включения полуострова в состав России.

"Лондону следует "сделать паузу и скушать Твикс": по всем западным опросам в Крыму, абсол. большинство крымчан — за воссоединение с Россией", — резюмировал Пушков.

Ранее глава британского МИДа Филип Хаммонд заявил, что Россия «должна вернуть Крым Украине», назвав «полностью неприемлемым» присоединение полуострова в марте прошлого года, сообщает RTсо ссылкой на Radio Free Europe и заявление, опубликованное на официальном сайте британского правительства.

«Присоединение Крыма в марте 2014 года было незаконным, остается оно незаконным и в марте 2015 года», — подчеркнул дипломат. Референдум, который был проведен 16 марта 2014 года, по мнению Хаммонда, стал «фиговым листком» для прикрытия «захвата земель» российским президентом.

 «Такое поведение угрожает международной безопасности и влечет тяжелые последствия для правопорядка, защищающего целостность и суверенитет государств», — считает Хаммонд.

 По информации британского министра иностранных дел, после «незаконного присоединения» жители Крыма пострадали от нарушений прав человека и политических свобод. Он сослался на ущемление прав этнических меньшинств: по его данным, в прошлом году было зарегистрировано более 100 рейдов по домам крымских татар.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кудрин раскритиковал идею Пушкова изгнать McDonald’s и Coca-Cola из России Кудрин раскритиковал идею Пушкова изгнать McDonald’s и Coca-Cola из России
Пушков предложил "Макдональдсу" и "Кока-Коле" уйти из России Пушков предложил "Макдональдсу" и "Кока-Коле" уйти из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела