Происшествия
23 марта 2015, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Орске мужчина поджег себя и малолетнюю дочь на глазах у жены

В Орске мужчина поджег себя и малолетнюю дочь на глазах у жены
фото:
Инцидент произошёл после ссоры с супругой.

Сотрудники полиции Орска Оренбургской области проводят расследование уголовного дела в связи с гибелью ребёнка. Трагедия произошла вечером 22 марта, когда отец 9-летней девочки поссорился со своей женой и принялся угрожать ей, обещая поджечь себя и ребёнка. Женщина позвонила в полицию, однако к тому моменту мужчина уже воплотил свои угрозы в жизнь.


30-летний глава семейства облил бензином дочь, а также себя и комнату. Когда все вокруг загорелось, он попытался выбраться на улицу через окно. Как раз в этот момент на место инцидента прибыли правоохранители. Увидев их, злоумышленник начал душить ребенка. Полицейские потребовали отпустить девочку и предупредили о возможном применении оружия. После того, как мужчина не подчинился требованиям, в его сторону был произведён выстрел. В результате поджигатель скончался на месте от полученного ранения.


При этом девочка была госпитализирована с многочисленными ожогами, однако медикам не удалось её спасти — ребёнок умер 23 марта 2015.


По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». По данным Следственного управления СК РФ по Оренбургской области, совершивший поджог мужчина не имеет судимостей, но в марте этого года ему было предъявлено обвинение в том, что он угрожал убийством своей жене. Также отмечается, что в январе 2015 года супруги развелись после 10 лет брака..


«В ходе осмотра места происшествия, следователями обнаружены предметы, которые могут свидетельствовать об употреблении подозреваемым психотропных веществ», – добавили в ведомстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бармен в московском клубе поджег девушку во время трюка с коктейлем Бармен в московском клубе поджег девушку во время трюка с коктейлем
В Ленинградской области псих поджег себя и забежал в здание полиции В Ленинградской области псих поджег себя и забежал в здание полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела