Происшествия
23 марта 2015, 06:52 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек

В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек
фото:
Девушки пропали в начале февраля, а через полтора месяца их тела нашли на городском пляже.

Двое жители Башкирии в возрасте 22 и 23 лет были арестованы по подозрению в убийстве Екатерины Каретниковой и Айгуль Ягудиной из Белорецка. В отношении злоумышленников  возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", при этом они сами явились в полицию с повинной.

Как сообщает Ufa1.ru со ссылкой на источник в следствии, девушки пропали 4 февраля 2015 года, а через полтора месяца их тела были обнаружены на городском пляже. Оказалось, что в тот роковой день 22-летние девушки расписали спиртные напитки и катались на автомобиле с незнакомыми мужчинами, после чего компания отправилась в сторону городского пляжа на реке Белой.

Фото: соцсети

Будучи в лесном массиве, 23-летний мужчина и одна из девушек вступили в интимную связь, однако вскоре она сказала, что обратится в полицию с заявлением об изнасиловании. Испугавшись ответственности, мужчина избил девушку, нанеся ей множество ударов по голове и телу руками, ногами, а также найденной на месте палкой. Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм, после чего преступник присыпал ее тело снегом.

Вернувшись к автомобилю, злоумышленник сообщил о случившемся своему приятелю. Затем они по очереди изнасиловали вторую девушку, оттащили ее к лесному массиву и там избили. Вторая потерпевшая также скончалась на месте от полученных повреждений. Преступники присыпали её тело снегом и скрылись с места происшествия.

"Девушки характеризовались отрицательно. Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы для установления обстоятельств и причин смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается", – цитирует портал старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РБ Светлану Абрамову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге мужчина изнасиловал женщину и её 3-летнюю дочь В Калуге мужчина изнасиловал женщину и её 3-летнюю дочь
В Коми пьяные местные жители изнасиловали труп на кладбище В Коми пьяные местные жители изнасиловали труп на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела