Опубликовано 22.03.15 17:49 Дальмайер завоевала золото на масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону, Юрлова только восьмая

Дальмайер преодолела дистанцию в 12,5 километра за 35 минут 8,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки с общего старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, передает LiveSport. Она преодолела дистанцию в 12,5 километра за 35 минут 8,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова (+7,1), замкнула тройку сильнейших француженка Мари Дорен-Абер (+19,9).

Белоруска Дарья Домрачева пришла к финишу четвертой, но и этого ей хватило для победы в общем зачете. Для нее это первый Большой уиююрсз хрустальный глобус в карьере.

Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов завоевала немка Франциска Пройс.

Тем временем лучшей среди россиянок стала Екатерина Юрлова, она показала восьмой результат. Екатерина Глазырина заняла 11-е место, а Дарья Виролайнен — 12-е, сообщает НТВ.

Стоит отметить, что в гонке не обошлось без инцидентов. В какой-то момент одна из биатлонисток, участвовавшая в гонке, упала, а вслед за ней на снегу оказались еще несколько спортсменок. Болельщики, которые стали свидетелями драматического столкновения, выложил фото в соцсети.

Биатлон, Кубок мира, масс-старт, женщины, 22 марта 2015: смотреть онлайн ВИДЕО

Биатлон. Кубок мира. 9-й этап. Масс-старт, 12,5 км., женщины 22.03.2015: результат

1. Лаура Дальмайер (Германия) — 35.08,2 (0 промахов)