Политика
Происшествия
22 марта 2015, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Маркин и Рогозин посмеялись над купившим детектор полония генералом США Скейлзом

Маркин и Рогозин посмеялись над купившим детектор полония генералом США Скейлзом
фото:
Руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин и вице-премьер Дмитрий Рогозин высмеяли покупку отставным генералом армии США Бобом Скейлзом покупку детектора полония.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировали заявление отставного генерала США Роберта Скейлза, который сообщил, что купил себе детектор полония из-за преследования со стороны российских властей, пишет «Лента.Ру».

Так, Маркин в своем микроблоге в Twitter поинтересовался, сколько «памперсов у него уходит в день».

В свою очередь Рогозин также посмеялся над заявлением Скейлза на своей странице в Facebook, написал, что «он совсем ку-ку!»

Напомним, как накануне в СМИ сообщалось о покупке Скейлзом детектора полония.

«Знаете, а я ведь детектор полония себе приобрел. А вообще, мне в России предъявили официальные обвинения, и они будут пытаться привлечь меня в качестве обвиняемого в своем уголовном суде. Но все это — часть той же игры. [Российские власти] подавили собственные СМИ и кормят свой народ только пропагандой, а когда они видят за рубежом людей, которые понимают истинную подоплеку этой войны и пытаются ее растолковать американскому народу — начинают охотиться и за ними», — заявил он.

Стоит отметить, что известность в России Скейлз, работающий военным аналитиком на американском телеканале Fox News, приобрел в марте 2015 года. В одном из эфиров он заявил, что только убивая русских (россиян) США смогут помочь Киеву победить в конфликте в Донбассе. 12 марта против него было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, совершенные с использованием средств массовой информации».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских» Рогозин ответил стихами и фото Макаревича на призыв экс-генерала США «убивать русских»
Военный аналитик FOX News публично призвал США «убивать русских» на Украине Военный аналитик FOX News публично призвал США «убивать русских» на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела