Происшествия
22 марта 2015, 08:05 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовано видео захвата террористами музея в Тунисе

В Сети опубликовано видео захвата террористами музея в Тунисе
фото:
Тем временем по подозрению в организации теракта в музее Туниса арестованы уже больше 20 человек.

Полиция Туниса получила видеозапись с камеры наблюдения, которая была установлена в музее «Бардо» во время теракта: на кадрах двое мужчин в масках и с автоматами проходят по холлу в сторону выставочных залов, сообщает ТК «Дождь». Их силовики уже ликвидировали в ходе операции.

Между тем еще 20 боевиков арестованы в Тунисе по подозрению в совершении теракта в музее.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Мухаммед Али Аруи отметил, что десять из задержанных непосредственно принимали участие в захвате заложников в музее Бардо, пишет «Газета.Ru».

«Мы развернули широкомасштабную кампанию против экстремистов», — заявил пресс-секретарь.

Также стало известно, что погибшую россиянку Галину Потапенко уже опознали родные, в ближайшее время ее перевезут в Италию, где она проживала последние годы. Вторая наша соотечественница — Надежда Лукьянова — также будет доставлена в Италию. В ходе нападения она была ранена в руку, передают «Вести.Ру».

Напомним, нападение в результате, которого погиб 21 человек, произошло 18 марта. Переодетые в военную форму террористы открыли стрельбу у здания парламента Туниса, после чего ворвались в музей и захватили заложников. Полиция ликвидировала двоих боевиков в ходе операции по освобождению людей. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Погибла россиянка, выжившая после атаки боевиков на музей в Тунисе Погибла россиянка, выжившая после атаки боевиков на музей в Тунисе
В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин В результате захвата заложников в Тунисе ранен россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела