Происшествия
Шоу-бизнес
21 марта 2015, 11:33 | Автор: Иван Рутов

Фанаты ведущего Top Gear Джереми Кларксона приехали на танке к редакции BBC

Фанаты ведущего Top Gear Джереми Кларксона приехали на танке к редакции BBC
фото:
Тем временем Кларксон считает, что миллионная петиция не вернёт ему работу на BBC.

Группа активистов, требующих возвращения ведущего Джереми Кларксона в шоу Top Gear, подъехала к редакции корпорации «Би-би-си» на танке, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на The Independent.

Акция была спланирована блогером Гвидо Фалксом (Guido Falkes). Вместе с ним на танке ехал человек, одетый в костюм пилота-испытателя Стига из Top Gear, и еще двое мужчин. На боевой машине растянули транспарант с лозунгом #bringbackclarkson («Верните Кларксона»).

Активисты приехали к зданию телекомпании, чтобы передать петицию с просьбой вернуть ведущего, которая набрала более миллиона подписей.

Тем временем ведущий популярного автошоу Top Gear Джереми Кларксон написал в своей колонке в издании The Sun, что петиция с просьбой возвратить его в эфир не вернет ему работу на телеканале BBC, передает РСН.

«Истина проста: протесты никогда не работают. Потому что все мы — планктоны. А миром правят киты», — написал он.

«Да, ты можешь быть большим и важным планктоном, но это не имеет большого значения, если кит решил тебя съесть. Миллион планктонов могут тебя поддержать и размахивать баннерами, но мистер кит этого не заметит», — добавил Кларксон.

Напомним, что после отстранения Кларксона съемки Top Gear приостановились. Коллеги шоумена Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от работы в программе без него.

Кларксон был отстранен от участия в шоу 10 марта после ссоры с продюсером. По информации британских СМИ, ведущий попытался ударить его, потому что тот не предоставил съемочной группе еду после долгого рабочего дня. Сам Кларксон отрицает факт драки. В телекорпорации намерены провести расследование инцидента.

Позже появилась информация, что Кларксона в шоу может сменить британский актер и писатель Стивен Фрай, а сам он приступит к работе над юмористическим шоу на канале BBC1.

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях, которая выходит в эфир с 1977 года. Джереми Кларксон стал ее ведущим в 1990-х. Общая аудитория программы в странах официальной трансляции — порядка 350 миллионов человек. Официальная русская версия передачи транслируется с 2009 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий программы Top Gear извинился перед ВВС за конфликт с продюсером Ведущий программы Top Gear извинился перед ВВС за конфликт с продюсером
Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира из-за драки с продюсером Ведущий Top Gear Джереми Кларксон отстранен от эфира из-за драки с продюсером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела