Российские биатлонистки неудачно выступили в спринте

Опубликовано 20.03.15 17:13 Российские биатлонистки неудачно выступили в спринте

В рамках 9-го этапа Кубка мира состоялся спринт по биатлону у женщин 20 марта 2015.

Биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен стала победительницей в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, финишировав с двумя промахами. Следом за ней пришла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, а белорусска Дарья Домрачева стала третьей.

Что касается выступления россиянок, то Екатерина Глазырина допустила два промаха на лежке, Ольга Подчуфарова ушла на три штрафных круга после стрельбы на стойке, а Дарья Виролайнен с восемью закрытыми мишенями была лидером сборной после финиша 30 спортсменок, однако находилась узшяцкю в середине финишного протокола.

Лучшее время среди наших спортсменок показала чемпионка мира Екатерина Юрлова, финишировавшая 17-й и с двумя промахами.