20 марта 2015, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: результаты 19 марта 2015: "Зенит" проиграл "Торино", но прошёл в 1/4 финала (ВИДЕО)

Стали известны результаты матчей Лиги Европы 19 марта 2015.

Питерский ФК "Зенит" завоевал путевку в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА, обыграв итальянский "Торино" по сумме двух встреч.

Ответный матч, прошедший накануне в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола в этой игре стал Камиль Глик, забивший на 90-й минуте.

Первый матч, прошедшего неделей ранее в Санкт-Петербурге, закончился с результатм 2:0 в пользу подопечных Андре Виллаш-Боаша.

Напомним также, что ранее футболисты московского "Динамо" сыграли вничью с "Наполи" и вылетели из дальнейшей борьбы в Лиге Европы.

Киевский ФК "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы разгромил ливерпульский "Эвертон" со счётом 5:2 и вышел в чевертьфинал турнира.

В составе украинского клуба отличились Ярмоленко (21-я минута), Теодорчик (35), Велозу (37), Гусев (56), Антунеш (76). У англичан авторами голов стали Лукаку (29-я минута) и Ягелка (82).

Первый матч между командами закончился победой ливерпульцев со счетом 2:1.

В итальянском дерби 1/8 финала Лиги Европы "Фиорентина" уверенно разгромила "Рому"со счетом 3:0 и вышла в следующий раунд.

Счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте благодаря защитнику "Фиорентины" Гонсало. После этого Маркос Алонсо удвоил преимущество гостей (18-я минута), а четыре минуты спустя Хосе Мария Басанта установил окончательный счёт на табло – 3:0.

Напомним, что первый матч между командами завершился вничью — 1:1.

Лига Европы: результаты 19 марта 2015

"Динамо М" (Россия) – "Наполи" (Италия)  0:0
"Динамо К" (Украина) – "Эвертон" (Англия)  5:2
"Рома" (Италия) – "Фиорентина" (Италия)  0:3
"Аякс" (Нидерланды) – "Днепр Дп" (Украина)  2:1
"Торино" (Италия) – "Зенит" (Россия)  1:0
"Интер М" (Италия) – "Вольфсбург" (Германия)  1:2