Политика
19 марта 2015, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Социологи: каждый четвертый россиянин ратует за ядерную войну из-за Крыма

Социологи: каждый четвертый россиянин ратует за ядерную войну из-за Крыма
фото:
Вместе с тем около 70% россиян против применения ядерного оружия из-за Крыма.

25% российских интернет-пользователей высказались за применение ядерного оружия в случае «внешнего вторжения в Крым», следует из промежуточных результатов опроса, проведенного Центром исследования массового электронного сознания (ЦИМЭС) совместно с радиостанцией «Говорит Москва». Голосование организовано на странице ЦИМЭС «ВКонтакте», и оно все еще продолжается. На момент написания заметки участие в голосовании приняло более 41 тыс. человек, 70% из которых проживают в России, пишет Znak.

Согласно опросу, 13,4% респондентов считают, что Запад не способен к диалогу. В случае если они введут войска на территорию Крыма, то «пусть приготовятся к ядерной атаке».

11,4% выбрали вариант «скорее согласен», пояснив, что ядерное оружие целесообразно применить, если иностранные войска вторгнутся не только в Крым, но и на другие территории РФ. Около 67% не согласны с такой жесткой позицией, а 7,2% респондентов затруднились с ответом.

Как поясняется на сайте ЦИМЭС, опрос был проведен после того, как президент Владимир Путин в показанном на днях телефильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» подробно рассказал о спецоперации по «возвращению Крыма». В частности, глава государства признался, что Россия была готова привести в боеготовность ядерные силы в случае неблагоприятного развития событий на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Социологи: более трети россиян остались равнодушны к убийству Немцова Социологи: более трети россиян остались равнодушны к убийству Немцова
CША обеспокоены возможным размещением ядерного оружия России в Крыму CША обеспокоены возможным размещением ядерного оружия России в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела