Политика
Происшествия
19 марта 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

СБУ показало видео с российскими солдатами, захваченными в плен на Донбассе

СБУ показало видео с российскими солдатами, захваченными в плен на Донбассе
фото:
Запись была получена СБУ от бойцов батальона "Донбасс".

Глава следственного управления СБУ Василий Вовк опубликовал видеозапись, на которой, по его мнению, запечатлено присутствие российских срочников на Донбассе.

Вовк заявил, что видео было получено Службой безопасности Украины от бойцов батальона "Донбасс", снявших его в окружении в Иловайске в ещё августе 2014 года, когда якобы была захвачена в плен группа военнослужащих РФ, пишет "Росбалт"

По сведениям издания, бойцы батальона планировали выйти из окружения путём обмена на этих военных, но в процессе они сами попали в заложники. Совсем недавно эти представители "Донбасса" были освобождены, после чего данные видеокадры и были предоставлены СБУ.

На записи можно увидеть, как четыре солдата заявляют, что являются военнослужащими 6-й отдельной танковой бригады Западного военного округа в/ч 54096 и в 31-й десантно-штурмовой бригаде в/ч 73612 России.

Напомним, что ранее в адрес нашей страны неоднократно сыпались обвинения о присутствии российских войск в зоне вооруженного конфликта на Украине, однако Минобороны РФ всегда их отрицает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 19 марта: Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса Новости Новороссии и Украины 19 марта: Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
Новости Новороссии 18.03.2015: ДНР и ЛНР потребовали отменить решение Верховной рады о статусе Донбасса Новости Новороссии 18.03.2015: ДНР и ЛНР потребовали отменить решение Верховной рады о статусе Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела