Политика
18 марта 2015, 17:02 | Автор: Иван Рутов

На Васильевском спуске состоялся митинг в честь воссоединения Крыма

На Васильевском спуске состоялся митинг в честь воссоединения Крыма
фото:
Между тем Владимир Путин пришел на концерт-митинг в честь воссоединения Крыма с Россией.

Владимир Путин выступил на митинге в честь воссоединения Крыма

Владимир Путин пришел на концерт-митинг в честь воссоединения Крыма с Россией, проходящий в Москве, пишет «РГ».

Глава государства заявил, что Крым — это не просто территория, это духовные истоки и то, что делает россиян единой нацией. Он также отметил, Россия будет укреплять свою государственность, преодолевая все трудности. Президент отметил, что при присоединении Крыма к России власти понимали, что столкнутся с попытками внешнего ограничения, но санкции – не фатально, хотя наносят ущерб работе.

Митинг, Васильевский спуск. Выступление Путина

«Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне. Это вообще бесполезное занятие в отношении России», — сказал Путин, выступая на митинге.

«Год назад народ России продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важна для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны. Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке… Речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией», –  сказал Владимир Путин со сцены. После вступительной речи Путин спел гимн России с Ларисой Долиной и, прокричав в микрофон «Да здравствует Россия!», передает «ФедералПресс».

Путин спел гимн России с Ларисой Долиной (видео)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: итоги года санкций против России разочаровали запад СМИ: итоги года санкций против России разочаровали запад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела