Автомобили
Экономика
18 марта 2015, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Бренд Opel уходит из России

Бренд Opel уходит из России
фото:
Концерн собирается сосредоточится на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet.

Американский производитель автомобилей General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel и большей части моделей бренда Chevrolet.

Как сообщает Lenta.ru, концерн намерен сосредоточиться на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet.

"GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года", — говорится в сообщении компании.

Уточняется, что Chevrolet и Opel будут работать со своей дилерской сетью для определения последующих шагов, обеспечивающих исполнение своих обязательств перед владельцами автомобилей.

При этом на неопределенный срок будут остановлены производственные проекты в России, однако работа в стране в качестве торгового представительства продолжится. Так, завод GM в Санкт-Петербурге будет законсервирован к июню 2015 года, а сотрудничество с "Автотором" в Калининграде завершилось в феврале. В свою очередь, контрактное производство на ГАЗе по заказам GM в Нижнем Новгороде закончится в течение года, но концерн сохранит участие в совместном предприятии "GM-Автоваз".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Nokia уходит из России Nokia уходит из России
WikiLeaks рассказал правду о срыве сделки между Opel и Сбербанком WikiLeaks рассказал правду о срыве сделки между Opel и Сбербанком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела