Политика
Товары и услуги
18 марта 2015, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Из резиденции Януковича в Межгорье украли "золотой батон"

Из резиденции Януковича в Межгорье украли "золотой батон"
фото:
Вместо него туристам показывают глиняную копию.

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Добродомов заявил, что из президентской резиденции в Межгорье похищен самый знаменитый "экспонат" — "золотой батон" весом в 2 килограмма, подаренный бывшему президенту Украины на день рождения в 2013 году руководителем Сумского завода им. Фрунзе.

С соответствующим запросом парламентарий обратился в Генпрокуратуру страны, где подтвердили, что местонахождение "батона" неизвестно.

Как отмечает "Комсомольская правда", когда музейные работники пришли описывать предметы в резиденции в марте 2014 года, "батона" уже не было на месте. Лишь год спустя народные избранники заинтересовались, куда пропал легендарный символ коррупции Украины.

"Пропал целый ряд ценностей из тех, что были обнаружены в Межгорье. Например, иконы, монеты, автомобили из гаража и так далее", — отметил Добродомов.При этом "батон" был самым дорогостоящим в той коллекции.

В свою очередь, принимающие заявки через сайт "Межгорье" экскурсоводы признаются, что показывали туристам ненастоящий "батон":
 
"У нас давно лежит глиняный дубликат "золотого батона"… Мы сделали много сувенирных копий — по 200 гривен штука. Можно купить", — цитирует издание источник.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дача нового замгенпрокурора Украины превзошла «Межигорье» Януковича Дача нового замгенпрокурора Украины превзошла «Межигорье» Януковича
Майдановцы разграбили резиденцию Януковича в Межигорье Майдановцы разграбили резиденцию Януковича в Межигорье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела