Политика
17 марта 2015, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы решили не проводить минуту молчания в память о Немцове

Депутаты Госдумы решили не проводить минуту молчания в память о Немцове
фото:
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков на пленарном заседании во вторник предложил коллегам почтить минутой молчания память политика Бориса Немцова.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков на пленарном заседании во вторник предложил коллегам почтить минутой молчания память политика Бориса Немцова, убитого в Москве 27 февраля, однако спикер Сергей Нарышкин не поставил этот вопрос на голосование.

"Я в день трагедии от себя лично и от всех депутатов Государственной думы направил телеграмму родным, близким и выразил соболезнования по поводу убийства Немцова — бывшего депутата Госдумы", — сказал Нарышкин в ответ на предложение Гудкова объявить минуту молчания в связи с убийством Немцова. Его цитирует "Интерфакс".

Гудков отметил, что Немцов возглавлял в Госдуме фракцию, был вице-премьером правительства.

"Несмотря на то, что не все разделяли его политические взгляды, я думаю, было бы по-человечески правильно почтить его память минутой молчания", — сказал депутат.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался против того, чтобы объявлять минуту молчания.

"Может, надо обновить регламентную норму Госдумы, но мы уже принимали один раз, что поднимать зал по поводу каких-то событий может только Совет Госдумы и только в день государственного траура, когда президент объявит в стране государственный траур, тогда можно поднимать высший орган госвласти", — сказал Жириновский.

"У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять", — добавил он.

При этом ранее члены Совета Федерации 4 марта на заседании почтили минутой молчания память Бориса Немцова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: следствие больше не считает заказным убийство Немцова СМИ: следствие больше не считает заказным убийство Немцова
Чеченский боевик Осмаев  заявил о непричастности к убийству Немцова Чеченский боевик Осмаев заявил о непричастности к убийству Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела