Калейдоскоп
17 марта 2015, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В магазинах IKEA запретили играть в прятки

В магазинах IKEA запретили играть в прятки
фото:
Такой запрет был введён после того, как руководство компании узнало о планах жителей Нидерландов.

Руководство IKEA ввело запрет на игру в прятки в сети своих магазинов. Об этом пишет Polit.ru со ссылкой на пресс-секретаря компании IKEA Group Мартину Смедберг.


Данные меры последовали после того, как в июле прошлого года руководство IKEA Group разрешило жительнице Бельгии Элизе де Рийк позабавиться в магазине в качестве подарка к своему тридцатилетию, ведь именно игру в прятки в магазине IKEA девушка внесла в список 30 дел, которые она мечтала успеть сделать перед своим днем рождения.


Затем до руководства компании дошла информация о том, что тысячи людей в Нидерландах также намерены сыграть в прятки в магазине IKEA: 32 тысячи человек записались на участие в забаве в Эйндховене через Facebook, ещё 19 тысяч – в Амстердаме, и 12 тысяч – в Утрехте.


Тем не менее, популярность, которую приобрела данная затея, вызвала тревогу у руководства компании.


«Мы должны удостовериться, что в наших магазинах люди в безопасности, а это трудно сделать, если мы даже не знаем, где они», – отметила представитель шведской сети магазинов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИКЕА временно приостановила продажу некоторых товаров в России ИКЕА временно приостановила продажу некоторых товаров в России
IKEA снимает с продажи детские лампы после гибели ребенка IKEA снимает с продажи детские лампы после гибели ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела