Политика
Происшествия
17 марта 2015, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Ещё один крупный чиновник Минобороны арестован в Москве

Ещё один крупный чиновник Минобороны арестован в Москве
фото:
Суд арестовал нового фигуранта по делу "Оборонсервиса".

Очередной громкий скандал разгорелся в российском оборонном ведомстве. На этот раз по подозрению в получении взяток был задержан и арестован замначальника департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов.


О задержании чиновника и возбуждении уголовного дела пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в военном следственном управлении по Москве и ГВСУ Следственного комитета РФ. Известно, что в операции помимо следователей участвовали военные контрразведчики и спецназ, однако детали мероприятия не разглашаются. Суд уже избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. По некоторой информации, сейчас он находится в СИЗО «Лефортово».


Замглавы департамента, руководителем которого ранее являлась обвиняемая в миллиардных хищениях Евгения Васильева, инкриминируется восемь эпизодов получения взяток в особо крупном размере. Издание отмечает, что арестованный дал признательные показания.


Журналисты уточняют, что Горшколепов пришел в Минобороны РФ в конце 2012 года сразу после назначения министром Сергея Шойгу. Он не имеет отношения к команде бывшего министра Анатолия Сердюкова, однако повод для расследования деятельности Горшколепова появился после проверки «дочки» «Оборонсервиса» — «Агропрома».


Сотрудники Главной военной прокуратуры выявили четыре эпизода, которые, по их мнению, можно квалифицировать по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». При этом общая сумма ущерба, причинённого «Агропрому» в результате предполагаемых нарушений, оценивается в 16,6 млн руб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода" Васильева заявила о своей невиновности: "Минобороны РФ деградировало до моего прихода"
Вынесен первый приговор по делу "Оборонсервиса" - Динара Билялова получила 4 года тюрьмы Вынесен первый приговор по делу "Оборонсервиса" - Динара Билялова получила 4 года тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела