Политика
16 марта 2015, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Путин 16 марта впервые за 10 дней появился перед журналистами (видео)

Путин 16 марта впервые за 10 дней появился перед журналистами (видео)
фото:
16 марта 2015 в Константиновском дворце Стрельны начались переговоры президентов России Владимира Путина и Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Путин в Петербурге сегодня встретился с президентом Киргизии: новости на 16 марта 2015

Президент России Владимир Путин в понедельник, 16 марта, проводит встречу с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Петербурге, передает РИА Новости.

Путин появился 16 марта 2015 на встрече президентом Киргизии. ВИДЕО

Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, в повестке дня обсуждение ключевых вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в энергетике.

Планируется также обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Вхождение в Евразийский экономический союз в первую очередь выгодно для кыргызских сельхозтоваропроизводителей. Фермеры ждут открытия границ и снятия барьеров для своей продукции. Пока в республике нет ни одной лаборатории, которая бы выдала сертификат качества международного образца, который требует ЕАЭС. Но работы по созданию таких центров ведутся. В частности для того, чтобы ускорить присоединение Кыргызстана к интеграционному объединению, Казахстан и Россия выделили республике млн, уточняет "Мир24".

Среди других плюсов вхождения в ЕАЭС — свободное перемещение рабочей силы. Гражданам Кыргызстана больше не потребуется приобретать трудовой патент. Также республика ждет больших инвестиций в свою экономику. Для развития малого и среднего бизнеса созданы неплохие условия: низкие налоги, дешевая электроэнергия и рабочая сила. Таким образом товары, произведенные на территории Кыргызстана, будут гораздо дешевле, чем у партнеров по союзу.

Кремль прокомментировал слухи о здоровье Путина

Встреча двух президентов проходит на фоне появившихся в интернет-СМИ слухов о якобы болезни главы российского государства. Атамбаев опроверг слухи о плохом самочувствии российского коллеги Владимира Путина, передает ТАСС.

"Только что Владимир Владимирович меня по территории (Константиновского дворца) покатал, сам был за рулем, это чтобы меньше было сплетен", — сказал Атамбаев. "Президент России — он не только ходит, но и гоняет (на машине), за рулем гостей катает", — добавил президент Киргизии. Он оговорился, что специально делает это заявление для журналистов, чтобы меньше было слухов.

"Я как-то про себя разные сплетни слышал, но вы видите, что это (сплетни о здоровье) не совсем правильно", — считает президент Киргизии.

"Как это говорится по-русски, не дождутся", — с улыбкой заметил Атамбаев.

Путин выслушал коллегу и добавил: "Скучно было бы без сплетен".

Дмитрий Песков рассказал о «параличе» и «генералах, захвативших Владимира Путина»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с иронией отнёсся к слухам об «исчезновении» Владимира Путина. Выйдя к журналистам в Константиновском дворце, где проходит встреча президентов России и Киргизии, Песков перечислил все появившиеся за последнее время в СМИ слухи о Владимире Путине.

«Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — цитирует высказывание Пескова РИА Новости.

Комментируя вопрос зарубежного журналиста о приезде к президенту РФ иностранного врача, Песков с улыбкой сказал: «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина».

Отметим, что пресс-секретарь президента неоднократно за последние дни опровергал подобные домыслы, назвав такого рода сообщения "весенним обострением" у тех, кто их выдумывает.

"Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина", — сказал Дмитрий Песков.

За последние дни о Владимире Путине появился еще один слух: некоторые европейские издания со ссылкой на непроверенные источники сообщили о рождении у президента ребенка. Песков заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Киргизии прибыл в Петербург на встречу с не показывающимся на публике Путиным Глава Киргизии прибыл в Петербург на встречу с не показывающимся на публике Путиным
Путин пропал: к 15 марта СМИ уже больше недели не могут найти президента (фото, видео) Путин пропал: к 15 марта СМИ уже больше недели не могут найти президента (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела