Политика
16 марта 2015, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Евросоюз не удивился признанию Владимира Путина о "пути Крыма на родину"

Евросоюз не удивился признанию Владимира Путина о "пути Крыма на родину"
фото:
Накануне в эфире телеканала "Россия 2" был показан фильм "Крым. Путь на Родину".

Слова президента России Владимира Путина о том, как начиналось вхождение Крыма в состав РФ, только подтвердили былые предположения представителей Евросоюза.

"Момент истины?! Президент Путин подтверждает все, что мы знали или о чем подозревали — аннексия Крыма планировалась заранее, какой уж там "референдум" — говорится в микроблоге Twitter главы МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгара Ринкевичса.

"Путин признает: Крым был забран по его приказу. Россия перекраивает карту Европы по своим правилам. Стоит ждать других признаний? — цитирует "Украинская правда" главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса.

Напомним, что накануне в эфире телеканала "Россия 2" был показан документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". В нём Владимир Путин признал, что для разоружения армии Украины в Крыму российские власти тайно перебросили на полуостров подразделения морской пехоты и ГРУ. При этом, по словам президента, Россия была готова к неблагоприятному развитию событий в Крыму и даже не исключала приведения в готовность ядерных сил.

Также глава государства отмети, что если бы ситуация, сложившаяся в Крыму в 2014 году, повторилась, то он поступил бы точно так же.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В фильме "Крым. Путь на родину" Путин рассказал, как спецназ РФ спасал Януковича (видео) В фильме "Крым. Путь на родину" Путин рассказал, как спецназ РФ спасал Януковича (видео)
Яценюк пригрозил направить фильм «Крым. Путь на родину» в Гаагский суд Яценюк пригрозил направить фильм «Крым. Путь на родину» в Гаагский суд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела