Происшествия
16 марта 2015, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Четыре человека застряли вниз головой на аттракционе "Кобра" на ВДНХ

Четыре человека застряли вниз головой на аттракционе "Кобра" на ВДНХ
фото:
При этом оказалось, что аттракционы на ВДНХ работают без разрешительных документов.

В Москве на ВДНХ четыре человека застряли на аттракционе "Кобра" вниз головой. Свидетелями инцидента стали десятки очевидцев.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции, всё случилось накануне днём в парке развлечений, расположенном на территории ВДНХ. Там, по пока не установленным причинам, и остановился аттракцион. В этот момент в "люльках" находилось четыре человека.

Спасателям удалось снять всех застрявших вниз головой людей в течение 30 минут. Пострадавших в результате случившегося нет.

При этом агентство отмечает, что висевшими на аттракционе людьми оказались наладчики, готовившие его к работе в летний сезон. 

"Застрявшие на аттракционе люди — это работники бригады, проводившие его испытание, пострадавших нет", —   добавили в ГУ МЧС России по Москве.

В свою очередь, в пресс-службе ОАО "ВДНХ" заявили, что аттракционы на территории комплекса работают без разрешительных документов и могут быть опасны для посетителей.

При этом в ОАО "ВДНХ" отметили, что аттракционы рядом с колесом обозрения расположены на участке, который арендовала компания ЗАО "РВА", а "ВДНХ" уже несколько лет судится с арендатором, уточняет ТАСС.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американка скончалась от сердечного приступа после посещения аттракциона в парке развлечений Американка скончалась от сердечного приступа после посещения аттракциона в парке развлечений
В Новгородской области рухнула карусель с людьми В Новгородской области рухнула карусель с людьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела