Происшествия
14 марта 2015, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Юного палача ИГИЛ узнали школьники из Тулузы

Юного палача ИГИЛ узнали школьники из Тулузы
фото:
Между тем предполагается, что говоривший по-французски экстремист имееттесные связи с исламистом Муххамедом Мерой.

Группа учеников одной из школ французского города Тулуза узнала своего одноклассника на видеозаписи казни израильского араба, распространенной в начале недели боевиками группировки "Исламское государство", передает NEWSru.com со ссылкой на AFP.

Ранее во вторник вечером боевики ИГ опубликовали запись, на которой мальчик, которому на вид не более 12 лет, застрелил заложника — израильского араба Мухаммеда Исмаила, которого экстремисты обвинили в работе на "Моссад". Мальчик стреляет ему в голову, а затем делает еще три выстрела и кричит "Аллах Акбар!". Кроме того, в кадре появился взрослый мужчина — боевик ИГ, который по-французски и выдвигает угрозы евреям, проживающим во Франции.

Позже в СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что ребенок и мужчина, принимавшие участие в казни, являются гражданами Франции.

«Что касается формальной идентификации этого человека, я не могу сообщить вам каких-либо сведений. Ученики колледжа Вокелин узнали в нем одного из своих одноклассников, однако мы должны соблюдать осторожность», — заявил школьный инспектор департамента Верхняя Гаронна.

Как сообщается, мальчик не появлялся на занятиях с 14 марта 2014 года. Сейчас видеозапись казни проходит тщательную экспертизу.

Между тем предполагается, что говоривший по-французски экстремист, появившийся на видео вместе с мальчиков, может быть 31-летний Сабри Эссид, имеющий тесные связи с исламистом Муххамедом Мерой. В 2012 году француз алжирского происхождения Мера совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, в результате чего погибли семь человек. Впоследствии боевик был застрелен в ходе спецоперации полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ опубликовало видео казни мальчиком израильского шпиона ИГИЛ опубликовало видео казни мальчиком израильского шпиона
Боевики ИГИЛ казнили 11 своих командиров Боевики ИГИЛ казнили 11 своих командиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела