13 марта 2015, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, ЧМ 2015, женская эстафета: россиянки остались без медалей (видео)

Между тем женская сборная России стала четвертой в эстафетной гонке на чемпионате мира в Контиолахти.

Женская сборная России заняла четвертое место в эстафете 4 х 6 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, передает «Интерфакс».

Российская команда, в составе которой выступили Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, допустила в общей сложности 7 промахов, а отставание от первого места составило 1 минуту 16,8 секунды.

Между тем золото завоевала Германия, биатлонистки которой совершили 6 неточных выстрелов и потратили на дистанции 1 час 11 минут 54,6 секунды.

Второй финишировала Франция, уступившая победительнице 1 минуту 0,3 секунды. При этом француженки промахнулись 9 раз, также им пришлось проехать 1 штрафной круг.

Бронзу завоевала сборная Италии с 9 промахами. Итальянская команда пересекла финишную черту спустя 1 минуту 6,1 секунду после Германии.

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти. Финляндия. Женская эстафета.

1. Германия (Хильдебранд, Пройс, Хинц, Дальмайер) — 1:11.54,6 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Франция — +1.00,3 (1+9)

3. Италия — +1.06,1 (0+9)

4. Россия (Глазырина, Виролайнен, Юрлова, Шумилова) — +1.16,8 (0+7)

5. Норвегия — +1.24,6 (0+10)

6. Украина — +1.42,5 (1+9)

7. Белоруссия — +2.05,8 (1+8)

8. Чехия — +3.11,7 (3+11)

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ 2015 по биатлону. Россияне - без медалей (видео) Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ 2015 по биатлону. Россияне - без медалей (видео)