Происшествия
13 марта 2015, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Наркополицейские пытались украсть миллиард рублей, чтобы купить остров

Наркополицейские пытались украсть миллиард рублей, чтобы купить остров
фото:
Инцидент произошёл в Мурманске.

Мурманские правоохранители задержали наркополицейских при попытке обналичить подложные векселя на сумму в один миллиард рублей.


Как сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета России по региону, подозреваемые намеревались купить на эти деньги остров и скрываться там от следствия. Где именно они собирались купить землю, не уточняется.


В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве отмечает, что четыре человека, двое из которых являлись сотрудниками Госнаркоконтроля, собирались обналичить в Сбербанке подложные платежные документы.


«Однако, реализовать преступный умысел не смогли, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области при оформлении мнимой сделки в офисе «Сбербанка России»», — говорится в сообщении СКР.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», проводятся необходимые следственные действия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер наркополицейский, впавший в кому из-за передозировки кокаином Умер наркополицейский, впавший в кому из-за передозировки кокаином
Появилась новая версия убийства семьи наркополицейского в Петербурге Появилась новая версия убийства семьи наркополицейского в Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела