Происшествия
12 марта 2015, 12:31 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти солдат-срочник покончил с собой во время дежурства

В Ленобласти солдат-срочник покончил с собой во время дежурства
фото:
19-летний парень выстрелил себе в рот из автомата.

Уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» возбуждено по факту гибели солдата-срочника 138-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Ленинградской области.


По данным LifeNews, 19-летний рядовой Павел Ришко выстрелил себе в рот из автомата. Уточняется, что молодой человек был призван из Вологодской области, а трагедия произошла в тот день, когда он заступил на дежурство — поэтому у него было автоматическое оружие.


Известно, что рядовому Ришко оставалось дослужить всего несколько месяцев до дембеля.


«Солдат был примерный, у него не было ни одного серьезного нарекания. Служил с удовольствием. Даже два месяца назад написал рапорт о службе по контракту. С апреля с ним собирались заключить контракт», — цитирует издание источник в части.


Позднее выяснилось, что парень по ночам постоянно играл в компьютерные игры, выходя в Интернет со своего телефона. При этом сослуживцы утверждают, что Ришко никогда не жаловался на дедовщину. Он имел первую группу нервно-психологической устойчивости и мог работать с любым оружием. У солдата не было девушки, поэтому следствие отвергло версию самоубийства из-за несчастной любви.


Добавим также, что воинская часть в Каменке уже давно получила печальную славу — здесь неоднократно фиксировались ЧП с военнослужащими.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Рязани мужчина покончил с собой после смерти 8-месячной падчерицы В Рязани мужчина покончил с собой после смерти 8-месячной падчерицы
Высокопоставленный сотрудник ЦБ застрелил трех коллег и покончил с собой Высокопоставленный сотрудник ЦБ застрелил трех коллег и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела